Prot. Gemeinde der Apostelkirche

Facebook
Zoom (300KB)
.
 



Zoom (79KB)









 

 
Pfarrerin Susanne Wildberger
Friedrich-Karl-Str. 13
67655 Kaiserslautern
E-Mail schreiben
Tel: 0631/317 64 42
Fax: 0631/28 175
Mobil: 01 79/78 55 036
Adressen
Protestantische Apostelkirche
Pariser Str. 22
67659 Kaiserslautern

Gemeindebüro
Andreas und Maria Frank
Spitalstr. 28
67659 Kaiserslautern
Tel.: 0631 - 7 35 36
Fax: 0631 - 3 71 04 02
E-Mail schreiben
gemeindebuero.kl.apostelkirche@
evkirchepfalz.de
Bürozeiten:
Di: 18:00-20:00
Do: 16:00-18:00
Fr: 08:00-10:00

Pfarrerin Susanne Wildberger
Geschäftsführung und Vorsitzende des Presbyteriums
Friedrich-Karl-Str. 13
67655 Kaiserslautern
Tel.: 06 31 - 317 64 42
Mobil: 01 79 - 78 55 036
Fax: 06 31 - 28 175
E-Mail schreiben
apostelkirche.wildberger@gmx.de

Holger Haase
2. Vorsitzender des Presbyteriums
Rehstr. 2a
67659 Kaiserslautern
Tel.: 01 57 - 74 18 01 95
E-Mail schreiben
Holger.Haase2@gmx.de

Pfarrerin Uta Meckler
Spitalstr. 23
67655 Kaiserslautern
Tel.: 0631 - 7 01 84
Fax: 0631 - 7 85 64

Vikarin Kira Seel
mobil: 0176 - 83 67 93 60
E-Mail schreiben
kira.seel@evkirchepfalz.de

Organist Tobias Naumann
Tel.: 01 76 - 83 21 31 20
www.youtube.com/orgelklang1
http://naumann-fotografie.jimdo.com//
E-Mail schreiben
apostelkirche.naumann@gmx.de E-Mail schreiben
tobias.naumann@evkirchepfalz.de

Chorleiterin Irmela Knoll-Kliewer
Tel.: 06 31 – 6 26 00 16
http://www.klangzimmer.com//
E-Mail schreiben
mailto:mail@klangzimmer.com

Spendenkonto: Prot. Kirchenverwaltung Kaiserslautern
Stadtsparkasse KL
IBAN: DE71540501100000115303
BIC: MALADE51KLS
Stichwort (muss unbedingt angegeben werden):
"Spende Apostelkirche" oder
"Stiftung Apostelkirche" oder
"Spende Orgel Apostelkirche"